Премьера спектакля «А мы могем»

Студенты Себряковского филиала ВолгГТУ  побывали на премьерном спектакле «А мы могем»  арт-клуба «Наш театр» режиссер Е.Б.Иванов. Эта комедия «Про то, как Тула шведов обула, или Отчего король Карл XII дуба дал» Поскольку комедия написана в жанре фарса, она не претендует на историческую точность и объективность. Зато в ней замечательно обыграны самые привлекательные мифы тульских мастерах-оружейниках и провинциальные нравы эпохи Петра Великого. В спектакле использованы и подлинные исторические факты, касающиеся династии Демидовых. Среди главных героев – основатель Никита Демидов и его сын Акинфий.  Приятно видеть на сцене  студентов нашего филиала : Украинскую Викторию, Руденского Романа, Котову Дарью.