Я-ПОМНЮ! Я - ГОРЖУСЬ!

В канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне  с  участием  студентов групп ИС-21о-15 и ЭБ-31о-14 отделения среднего профессионального образования  было проведено внеклассное  мероприятие под названием:  «Я - Помню! Я - Горжусь!»
Наверное, нет в России семьи, которую бы так или иначе не коснулся этот страшный  период  нашей истории.  Другое дело, что молодое поколение знает об этом только по кинохроникам и рассказам очевидцев.  Для наших студентов как раз такими очевидцами стали их прадедушки и прабабушки.
Студенты опираясь на данные военных архивов и повествование старшего поколения предоставили вниманию аудитории истории различных судеб своих прадедушек и прабабушек в период ВОВ.  Мы услышали о настоящих  подвигах, самоотверженном труде, чудесном спасении жизни, безграничном мужестве и отваге, увидели фотографии военных лет и  наградные  листы наших героев.
           Целью данного мероприятия явилось не только воспитание патриотических чувств, любви к своей Родине, уважения к народу – победителю, но и укрепления «нити» собственной причастности к тому страшному периоду через непосредственное участие в общей Победе своих родственников,  смыслом жизни которых в военный период было желание во что бы то не стало уничтожить фашизм, победить в Великой Отечественной войне. Низкий им поклон!

Студенты подготовившие материал и их родственники:
Катайкина Виктория - Андрей Карпович Лысенко (1924-1972)
Вербенко Оксана - Алексеев Яков Харитонович (1917 -2013)
 Виногоров Алексей - семья  Мирусёвых
Крапчатова Аня - Буянов Петр Антонович (1909-1993)
Журбенко Дмитрий - Яков Трофимович Тимощенко (1925-2015)
Зайцев Владислав - Мельников Роман Георгиевич (1927-1999)
Ставропольцев  Евгений - Докучаева Зинаида Васильевна (1929)
Савина Наталья - герой Советского Союза ЧЕРЕПАНОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ (1916-1944)