Открытие III трудового семестра

СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ ВОЛГОГРАДСКОГО РЕГИОНА ОТПРАВЛЯЮТСЯ СТРОИТЬ КРУПНЕЙШИЕ ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ ОБЪЕКТЫ СТРАНЫ

Торжественная церемония вручения путевок студенческим отрядам состоялась на территории мемориального комплекса «Солдатское поле» в Городищенском районе. Активисты в составе строительных, сельскохозяйственных, педагогических и сервисных отрядов будут трудиться в Волгоградской, Воронежской, Московской, Амурской, Калининградской, Новгородской областях, Краснодарском и Пермском краях, Республике Крым.

В мероприятии приняли участие порядка ста пятидесяти членов студенческого трудового движения региона, ветераны регионального отделения Российских студенческих отрядов, представители исполнительной власти. Председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко, сенатор Татьяна Лебедева и председатель правления Волгоградского Регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Александр Шейкин поздравили студентов с официальным началом третьего трудового семестра и вручили командирам отрядов путевки.

Бойцы строительного отряда «СТАРТ» Себряковского филиала ВолгГТУ получили путевку на градообразующее предприятие городского округа город Михайловка АО «Себряковцемент».

Студенческие отряды – это традиции, школа жизни, карьерный старт и основа кадрового резерва региона. Поздравляем вас с началом 58-го трудового сезона и желаем успешно решить задачи по выполнению работ на территории области и стратегически важных стройках страны. Это большая ответственность и неоценимый опыт», — подчеркнула глава облкоммолодежи Елена Слесаренко.

Торжественная церемония вручения путевок завершилась возложением цветов, а после участники мероприятия провели субботник на территории мемориального комплекса «Солдатское поле» — на протяжении многих лет это подшефный объект студенческого трудового движения региона.

Работа в подобных отрядах позволяет будущим специалистам получить практический опыт и в дальнейшем успешно трудоустроиться. На сегодняшний день студенческое трудовое движение волгоградского региона объединяет 48 строительных, сельскохозяйственных, педагогических и сервисных отрядов — более 2,5 тысячи человек. Объем выполненных работ и фонд заработной платы в 2016 году составил более 46 миллионов рублей.