Муниципальный этап областного фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество»

27 сентября в городском округе город Михайловка впервые состоялся муниципальный этап областного фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество». Цель данного мероприятия  - привлечение внимания общества к проблемам качества товаров и услуг, обменом опытом по улучшению качества продукции, продвижение местных товаропроизводителей, пропаганда необходимых знаний, профориентация и популяризация рабочих профессий.
        На мероприятии присутствовали делегации школьников и педагогов общеобразовательных организаций, руководители городского округа город Михайловка, руководители и представители ведущих предприятий городского округа и учреждений профессионального образования.
          С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля выступили почетные  гости: председатель Михайловской городской Думы, директор СФ ВолгГТУ, д.э.н. Т. А. Забазнова, заместитель председателя Волгоградской региональной общественной организации «Волгоградское качество», ректор Волгоградского института бизнеса А. А. Ващенко, региональный координатор проекта  «Гражданский университет» партии «Единая Россия»  в Волгоградской области, к.э.н , доцент ВолГУ  И.А. Мордвинцев и др.
          Наш регион второй десяток лет участвует в независимой экспертизе всероссийского конкурса «100 лучших товаров» и традиционно занимает лидирующие позиции. Представители лучших предприятий городского округа город Михайловка, учреждений профессионального образования рассказали о своих предприятиях и организациях, своих товарах и услугах.  Это АО «Себряковцемент», ОАО «СКАИ», ЗАО «Афины-Волга», ОАО  маслодельно-сыродельный комбинат «Михайловский», ООО «Добрый пекарь».
Себряковский филиал «Волгоградского государственного технического университета»  представила заместитель директора по культурно-воспитательной работе Е. А. Лепилина. Главная  задача  нашего филиала – это подготовка конкурентоспособных специалистов, обладающих качествами и навыками, востребованными в условиях рынка.

Далее всем делегациям  образовательных учреждений было предложено пройти пять информационно-познавательных этапов, на которых у школьников появилась уникальная возможность близко познакомиться с предприятиями городского округа, их товарами и услугами и попробовать себя в различных профессиях, и, возможно, выбрать свою будущую профессию.  Всем гостям было предложено познакомиться с работой информационно-познавательных этапов, а также посетить выставки представленные данными предприятиями.