Митинг, посвященный открытию памятных стендов. Братская могила

Все дальше мы уходим от войны. От раскатов, вздыбивших землю, от огня и чёрного дыма пожарищ. От скорбных лиц матерей и плача обездоленных детей.
Все меньше на Земле тех, кто завоевал Священную Победу. И рассветы кажутся не такими яркими, и тишина не столь спокойная и долгожданная. Это закономерно и понятно – 72 года на нашей земле мир.
Умеем ли мы беречь его? Задумываемся ли о его бесценности и беззащитности? Скорбим ли до сих пор о невероятных потерях, о тех мужественных героях, что «смерть попрали смертию своей»? Или нам выгодно не помнить страшную правду о прошлой трагедии?
Нет. Нам нужна Память. Пусть она будоражит умы, пусть она леденит наши сердца. Именно она, Память, заставляет нас оглянуться: так ли мы живем? Именно она, Память, встанет на пути новой кровавой бойни и не допустит порваться связи поколений…
28 сентября  2017 года исходя из решения президиума Волгоградского Областного Совета Ветеранов «Об эстафете ветеранских организаций Волгоградской области «Память поколений»»  по благоустройству и уходу за братскими могилами советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы, состоялся митинг, посвященный открытию памятных стендов, увековечивавшие 117 имен воинов-красноармейцев умерших от ран в эвакогоспиталях города Михайловка в период 1941-1943 годов ВОВ.  С приветственным словом ко всем присутствующим обратились председатель Михайловской городской Думы, директор Себряковского филиала ВолгГТУ, д.э.н. Татьяна Александровна Забазнова и председатель Совета ветеранов городского округа город Михайловка Аханова Тамара Владимировна.
Фото автора С.А. Тряпициной