Всеросийский историко- образовательный форум  «Парад эпох»

Студенты Себряковского филиала ВолгГТУ 6-7 октября приняли участия во Всеросийском историко- образовательный форуме  «Парад эпох».

Целью форума является развитие и укрепление основ патриотического воспитания, стимулирования у молодежи интереса к изучению исторического и  военно- исторического наследия России.

В форуме приняли участие студенты образовательных организаций высшего образования, а также участники и руководители клубов военно- исторической реконструкции  из 30 регионов Российской Федерации.

Образовательные сессии для участников форума направлены на повышение личностных и профессиональных навыков лидеров и активистов студенческих объединений, реализующих историко- образовательные проекты. На круглых столах и практических занятиях с экспертами истории обсуждались опыт реализации федеральных и региональных практик в сфере изучения историко- культурного наследия , обменивались опытом реализации исторических проектов в молодежной среде.
Материалы , представленные участниками форума , будут использованы при разработке методических материалов по развитию студенческих историко- образовательных проектов.

Организаторы подготовили интерактивные выставки с демонстрацией экипировки и вооружения периода Великой Отечественной войны, экскурсионную и культурную программы.

Учредителями Форума на федеральном уровне являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз  Молодежи», на региональном уровне организатором является Волгоградская областная общественная организация  Российского Союза Молодежи.