Курсы повышения квалификации на базе Крымского федерального университета

С 4 по 9 декабря 2017 года в городе Ялта, р.Крым  Ресурсным учебно-методическим центром, созданным при Гуманитарно-педагогической академии (филиале) ФГАОУ ВО Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского, проведены курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе: «Организация обучения и социально-психологического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ в образовательной организации высшего образования», которые в составе делегации ВолгГТУ прошел и сотрудник Себряковского филиала ВолгГТУ, социальный педагог Эдуард Владимирович  Ефимов.

В программу курсов вошел положительный опыт работы в области инклюзивного образования Ресурсного учебно-методического центра, ГПА (филиала) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», читали лекции и проводили практические занятия преподаватели,  непосредственно занимающиеся разработкой рекомендаций  и применяющие на практике методики адаптации лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в условиях образовательных организаций высшего образования. Курсы повышения квалификации в очном режиме прошли около 80-ти человек из разных учебных заведений высшего образования многих регионов России, также был предусмотрен удаленный доступ к онлайн трансляции и проведение итогового тестирования в дистанционном режиме.

По итогам проведения курсов всем слушателям, успешно прошедшим проверку полученных знаний в форме тестирования, были вручены Удостоверения единого образца о прохождении повышения квалификации.