Студенты Себряковского филиала «Волгоградского Государственного технического университета» приняли активное участие во Всероссийском историческом квесте «Сталинградская битва»

Студенты Себряковского филиала «Волгоградского Государственного технического университета» приняли активное участие во Всероссийском историческом квесте,  «Сталинградская битва»,  посвященном 75-летию Победы в Сталинградской битве. Увлекательное мероприятие отсылает нас в годы Великой Отечественной войны, которое прошло  на базе  молодежного центра городского округа город Михайловка.   Участникам предстояло пройти 6 станций с различными видами заданий, имя каждой было дано по фамилиям героев   и участников  Сталинградской битвы,   такие как Гайдамакина Мария Павловна, Араканцев Виктор Андреевич, Девятов Михаил Петрович, Тимощенко Анна Петровна, Туров Владимир Семенович, Матюшечкина Валентина Ивановна.  Ребята боролись не только в интеллектуальных конкурсах, но и также в конкурсах на  смекалку, логику и находчивость. Участниками нашей команды СФ ВолгГТУ стали студенты  отделения среднего профессионального образования:

1. Савельев Никита – гр. МЭ-41о
  2. Абросимов Валерий гр. МЭ-41о/з
  3. Мельникова Кристина – гр. ЭБ-21о/з
  4. Белова Нелли – гр. ЭБ-21о/з
  5. Сергеев Никита – гр. ИС-11о
  6. Китаева Виктория гр. ИС-11о
  7. Полетаева Ольга – гр. ИС-21о – капитан команды

А мы еще раз от  всей души поздравляем всех жителей  с 75-летием победы в Сталинградской битве! 75 лет назад советские войска разгромили немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом. 200 дней и ночей на берегах Волги шли ожесточенные бои. Беспримерное мужество, несгибаемая воля, стойкость духа, героизм стали основой Победы, которая коренным образом повлияла на ход Великой Отечественной войны. События 2 февраля 1943 года решили судьбу нашей Родины на долгие годы вперед. Победа советской армии над фашистами под Сталинградом вписана в историю не только России, но и всего мира!
В этот день мы вспоминаем всех, кто, не щадя себя, сражался за нашу свободу и счастье. Вечная память всем, кто не вернулся из боя, почет и уважение тем, кто продолжает олицетворять собой величие народного подвига в битве с фашизмом.
Мы благодарны вам за ваш подвиг и самоотверженность. Ваши мужество и стойкость навсегда останутся для нас примером героизма старшего поколения!
Низкий поклон вам, дорогие ветераны, честь и слава!