Ветер  перемен

Чем живут студенты, какие вопросы возникают во взрослой жизни, как общаются, понимают ли значение слова «толерантность»? Этими вопросами задались работники молодежной сферы и решили провести агитпробег «Ветер перемен» по СУЗам и ВУЗам городского округа город Михайловка. Специалисты подросткового  клуба «Улыбка»,   «Постовец» и «Комплексного центра социального обслуживания молодежи «Юность» начали свою работу со студентами Себряковского филиала ВолгГТУ. 27 марта студенты первого курса  отделения среднего профессионального образования приняли участие в агитпробеге, получив не только полезную информацию, но и яркие информационные буклеты. Цель данного комплексного мероприятия - совершенствование мер профилактики в различных сферах жизни молодежи. Принцип «вертушки» позволяет охватить наибольшее количество участников, которые в интересной  форме узнают новые сведения на актуальные темы. Тематика станций говорит сама за себя: «Дружи с финансами», «Вся правда о наркотиках», «Мы разные, но мы вместе», «Сотвори свое будущее».  У каждого  есть свой внутренний смысл жизни, или жизненная цель. Иногда это ощущается как некий внутренний вектор, следуя которому мы чувствуем, что в жизни все идет правильно.  Все это можно назвать Вектором Жизни, ведь когда каждый из нас живет, исходя из своей задачи, даже трудные вопросы решаются легче.