Защита выпускных квалификационных работ студентов выпускных групп по направлению подготовки 38.03.02  «Менеджмент»

18 и 19  июня состоялась защита Выпускных квалификационных работ студентов выпускных групп очной и заочной форм обучения по направлению подготовки 38.03.02  «Менеджмент».

Защита Выпускных квалификационных работ является обязательной процедурой итоговой государственной аттестации студентов высших учебных заведений России. Она проводилась публично на открытом заседании ГЭК, согласно утвержденному графику.

Общее количество студентов, допущенных к государственной аттестации по направлению подготовки 38.03.02  «Менеджмент», составило 14 чел. Студенты использовали при защите выпускных квалификационных работ современные средства представления информации – мультимедийные презентации.

Данные по результатам защиты следующие:
«отлично» - 9 чел.
«хорошо» - 4 чел.
«удовлетворительно» - 1 чел.

Государственная экзаменационная комиссия отметила, что ВКР следующих студентов выполнены с научным уклоном:

№ п.п. Ф.И.О. студента, группа Тема выпускной квалификационной работы
1. Горина Ирина Васильевна, М-41д Повышения экономической эффективности деятельности предприятия на основе организационно-управленческих изменений (на примере ООО «Производство Себряковминводы»)
2. Самонина Светлана Юрьевна, М-51з Совершенствование системы трудовой мотивации как фактора повышения производительности труда (на примере предприятия АО "Себряковцемент")
3. Мыколенко Наталья Григорьевна, М-51з Пути повышения финансовой устойчивости предприятия (на примере ООО "Михайловский завод силикатного кирпича")
Государственная экзаменационная комиссия отметила, что ВКР следующих студентов имеют практическую значимость:
№ п.п. Ф.И.О. студента, группа Тема выпускной квалификационной работы
1. Климанов Сергей Сергеевич, М-41д Пути устойчивого развития предприятия "АО Себряковцемент" в условиях конкуренции через совершенствование маркетинговой деятельности
2. Левин Иван Владимирович, М-41д Проект развития новых направлений деятельности предприятия (на примере ОАО "МСК Михайловский")
3. Макарова Мария Владимировна, М-41д Повышение конкурентоспособности предприятия ЗАО "Себряковский цемент и бетон" за счёт выпуска новой продукции
4. Тарасова Анна Викторовна, М-41д Проект развития новых направлений деятельности предприятия (на примере ООО "Родина")
Государственная экзаменационная комиссия отметила, что ВКР следующих студентов выполнены с применением современных программных продуктов и технологий:
№ п.п. Ф.И.О. студента, группа Тема выпускной квалификационной работы
1. Бондарева Ольга Сергеевна, М-41д Разработка мероприятий по повышению экономической эффективности деятельности предприятия (на примере ООО «Производство Себряковминводы»)
2. Резчиков Артем Игоревич, М-41д

Повышение экономической эффективности деятельности предприятия ООО "Трясиновское"
3. Григорьева Анна Сергеевна, М-51з Проект развития новых направлений деятельности предприятия (на примере ОАО "Себряковский комбинат асбестоцементных изделий")
4. Крайнюкова Виктория Руслановна, М-51з Проект мероприятий по повышению экономической эффективности деятельности предприятия ЗАО "Стройград"

Поздравляем выпускников направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент»

с успешной защитой выпускных квалификационных работ!!!