В Себряковском филиале ВолгГТУ состоялось заседание директората

Открывая его, директор филиала, д.э.н., Татьяна Александровна Забазнова поздравила присутствующих с началом нового учебного года, поставив конкретные цели на 2018-2019 год. Она также поблагодарила коллектив филиала за достойную подготовку к аккредитации, результатом которой стало получение государственной аккредитации ВолГТУ сроком на 6 лет - до 2024 года по 4 направлениям подготовки высшего образования и 5 среднего профессионального образования.

Центральной темой стала готовность к новому учебному году. Себряковский филиал показал хорошие результаты по набору студентов на бюджетные места. Заместитель ответственного секретаря приемной компании О.А. Благовещенская отметила серьезную подготовку, высокие баллы поступивших на направления подготовки «Информационные системы», «Строительство», «Менеджмент». Часть ребят пришла, закончив отделение среднего профессионального образование СФ ВолгГТУ, Себряковский технологический техникум, педагогический колледж им. В.В. Арнаутова. Отмечалось, однако, необходимость плотнее поработать по выполнению плана приема на контрактную основу. Ситуация не уникальная, трудности по набору контрактников испытывают все вузы области. Обсудили вопрос о продлении приемная компании до 23 сентября на заочную форму обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Важным вопросом на заседании стал вопрос о готовности структурных подразделений филиала к новому учебному году. Как отметила Татьяна Александровна, директор Себряковского филиала ВолгГТУ, коллектив у нас работоспособный, дружный, целеустремленный, умеющий вовремя сплотиться перед поставленными стратегическими задачами. Впереди далеко идущие планы, которые еще предстоит реализовать.