5 сентября администрация Себряковского филиала ВолгГТУ провела собрание для студентов 1 курса бакалавриата

Встречу открыла  директор, д.э.н. Т.А. Забазнова. В своем приветственном слове она поздравила первокурсников с началом учебного года, рассказала про специфику учебы в Себряковском филиале, а также поведала о  новых возможностях и перспективах, открывающихся перед его студентами.

«С самого момента основания студенты нашего Университета мотивированы на то, чтобы стать высококвалифицированными профессионалами, возглавляющими кадровый потенциал специалистов самых престижных и объективно нужных стране профессий», — подчеркнул она.

В заключение своего выступления Татьяна Александровна  отметила, что в отличие от школы учеба в вузе требует серьезного самоконтроля и пожелала присутствующим успехов в их первой в жизни сессии. Затем она передала слово заместителю директора по научной   работе, к.э.н., профессору С.Е.Карпушовой и заместителю по учебной работе, к.э.н., доценту, Е.В. Пацюк.

Светлана Евгеньевна сосредоточила внимание собравшихся на основных вещах, которые могут быть интересны и полезны студентам  на первом году обучения. Она  рассказала студентам о возможности получения именных стипендий — Президента РФ, Правительства РФ,  Правительства Волгоградской области. Помимо этого Елена Васильевна  отметила, что для призеров и победителей олимпиад действует программа грантов президента РФ и пригласила всех, кто имеет право участвовать в этой программе, внимательно ознакомиться с ее условиями и пройти регистрацию на сайте Гранты президента Российской Федерации.

Затем для студентов с подробной  информацией о различных направлениях внеучебной работы в Себряковском филиале ВолгГТУ,  выступила заместитель директора по культурно-воспитательной работе Е. А. Лепилина. Каждый  студент имеет  возможность раскрыть себя в творчестве, спорте, науке. С напутствиями и поздравлениями к первокурсникам также обратились заведующая научной библиотекой Л.Е. Ермилова, начальник отдела по общим и кадровым вопросам О.А. Благовещенская,  и другие сотрудники вуза. Председатель студенческого совета Виктория Копылова  призвала студентов первого курса к активному участию в общественной жизни Себряковского филиала, чтобы их студенческая жизнь была более насыщенной и интересной.

Т.А. Забазнова  пожелала первокурсникам успехов и пригласила их на торжественную церемонию «Посвящения в студенты»,  которая состоится 13 сентября в актовом зале.