Церемония открытия муниципального этапа областного фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество»

26 сентября в городском округе город Михайловка состоялась церемония открытия муниципального этапа областного фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество».

В настоящее время г.о.г. Михайловка включает в себя следующие населенные пункты: г. Михайловка, р.п. Себрово, п. Отрадное, Реконструкция, с. Староселье, Сидоры, станицы Етеревская, Арчединская, 47 хуторов и железнодорожный разъезд Гурово. Город Михайловка – административный центр г.о.г. Михайловка. По территории округа протекает река Медведица, располагаются живописные озера и леса – здесь находятся 4 особо охраняемые территории.

Наш округ является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции в регионе. В пределах округа открыто два газовых месторождения, есть месторождение сырья, пригодного для производства керамического кирпича, большие запасы песка силикатного, три источника подземных вод различного назначения. Насчитывается 20 производственных объединений известных на юге России по производству цемента и шифера, 69 подрядных строительно-монтажных организаций и фермерских хозяйств. Городской округ участвует в фестивале уже во второй раз. Цель данного мероприятия - привлечь внимание общества к проблемам качества товаров и услуг, обмен опытом по улучшению качества продукции, продвижение местных товаропроизводителей, пропаганда необходимых знаний, профессиональная ориентация детей и популяризация рабочих профессий. На церемонии присутствовали делегации школьников общеобразовательных организаций, представители дошкольных учреждений, учреждений дополнительного, среднего и высшего профессионального образования, руководители и представители ведущих предприятий городского округа. Открыл торжественное мероприятие заместитель главы городского округа по сельскому хозяйству и развитию территорий Александр Анатольевич Никитин. Подведены итоги творческого конкурса «Мы славим хлеб и человека – труженика». Далее делегациям общеобразовательных учреждений предлагалось принять участие в работе информационных площадок. На одной из таких площадок студенты Себряковского филиала ВолгГТУ рассказали о тех профессиях, на которых они обучаются. Ольга Александровна Благовещенская (ответственный секретарь приемной компании СФ ВолгГТУ) дала полную информацию о специальностях, вступительных испытаниях, филиале, новых тенденциях в науке. Елена Александровна Лепилина (зам.директора по КВР СФ ВолгГТУ) пригласила всех учащихся в Себряковский филиал «Волгоградского государственного технического университета. Наши двери всегда открыты для вас!