В Волгоградском государственном техническом университете состоится олимпиада по технологическому предпринимательству «TechStart».

Мероприятие проводится с целью выявления и поддержки предпринимательской активности обучающихся, формирования компетенций в сфере технологического предпринимательства и управления проектами, повышения престижа и статуса университета как регионального центра проектных инженерных компетенций для инициирования и поддержки проектной активности в регионе.

Приглашаются обучающиеся всех форм обучения с индивидуальными и/или командными проектами (инициативами). К участию в олимпиаде допускаются заявки, в которых представлены проекты (инициативы) имеющие прикладное значение (имеют целью достижимый, измеримый результат, представляют интерес для реального и/или потенциального потребителя, имеют потенциальную коммерциализацию).

Проекты будут оцениваться в следующих номинациях:

1. Инженерные проекты

2. Исследовательские проекты

3. Социально-значимые проекты

4. Маркетинговые проекты

5. Организационные проекты

Олимпиада будет проводиться в два этапа:

Заявки для участия в отборочном (заочном) этапе будут приниматься с 17.10.18-27.10.18. О дате награждения победителей будет объявлено дополнительно.

В основном (очном этапе) смогут принять участие финалисты заочного этапа в каждой из номинаций Олимпиады. О формате и датах очного этапа Олимпиады участники будут информированы дополнительно на официальном сайте ВолгГТУ.

Полная информация об олимпиаде и формы заявок