Экскурсия в пожарную часть

Студенты 1 курса Себряковского филиала ВолгГТУ посетили экскурсию в 30 пожарно-спасательную часть 10 отряда ФПС по Волгоградской области г.о.г.  Михайловка,  где очень приветливо встретил начальник караула лейтенант внутренней службы Григорий Горбачёв.  Прослушав лекцию на тему:   «Пожары и возгорания».   Лейтенант внутренней службы Григорий Горбачёв, рассказал интересные и познавательные истории из жизни сотрудников  пожарной части. Как по не осторожности гибнут или получают ожоги различной степени люди. Дальше студентам была проведена инструкция по поведению и действию при пожаре. Вместе с начальником караула студенты прошли в гараж,  где находится специальная  техника. Ребята  задавали интересующие их вопросы, пробовали примерить спец костюмы, каждый почувствовал себя спасателем. Объединив три группы первого курса,  преподаватель основы безопасности жизнедеятельности  Мулюкова Александра Владимировна донесла до студентов не только теоретические знания, но и практические умения -  работа в сложных чрезвычайных ситуациях.