«Волонтёры Победы»

2018 год в России объявлен президентом РФ Годом добровольца и волонтера. И, в связи с этим, по России проводятся различные мероприятия, посвященные этой теме. «Волонтёры Победы» отправились в тур по 7 городам региона, чтобы познакомить молодежь из малых городов с добровольческой деятельностью в рамках проекта «Маршрут возможностей. Волгоградская область». Проект является уникальной площадкой для вовлечения подрастающего поколения из малых городов и сел Волгоградской области в мероприятия патриотической направленности.
21 декабря они прибыли с визитом и в г.Михайловка. Встреча состоялась в Молодежном Центре на базе МКУ «Социально - досуговый центр для
подростков и молодежи ». Ребят, из учебных заведений города, ожидала интересная презентация деятельности Всероссийского Общественного движения «Волонтеры Победы», а также других направлений добровольчества. Команду  Себряковского филиала ВолгГТУ представили студенты отделения среднего профессионального образования: Мельник Степан, Новоселов Илья, Величко Полина, Кузьмина Софья, Кряквин Максим, Игнатов Дмитрий, Якубович Илья, Щербакова Елизавета, Емельянова Маргарита, Иванова Дарья, Китаева Виктория.  Участники  проверили свои знания в интеллектуальной игре «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда», посвященной современным достижениям России. Мероприятие делилось на 3 блока, касающиеся достижений России в различных сферах жизнедеятельности: спорте, киноиндустрии и т.д.

За свои старания все участники получили Дипломы от Всероссийской лиги интеллектуальных игр движения «Волонтеры победы!» В итоге, в нелегкой борьбе наша команда заняла  почетное II  место. Мы их поздравляем и желаем успехов в дальнейшем!