В Михайловке прошел «Сретенский бал»

17 февраля студенты и преподаватели Себряковского филиала ВолгГТУ  приняли участие  в    традиционном для нашего города, Сретенском бале. Это замечательное мероприятие, которое проходит в честь Дня православной молодежи и праздника Сретения Господня, уже пятый год организовывает молодежный отдел Урюпинской епархии. Сретенский бал проходил в центральном Доме Культуры Цементников и его участниками стала молодежь в возрасте от 14 до 30 лет из городов Михайловки, Урюпинска, Новоаннинского, Фролово, Жирновска, станицы Кумылженской и Борисоглебской епархии. С приветственными словами на открытии Бала выступили  почётные гости: митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, глава городского округа Сергей  Анатольевич Фомин и председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова.  Организация праздника проходила на высоком уровне, став удобной площадкой для неформального общения церковной и светской молодежи. Кроме замечательного досуга данное мероприятие носило и благотворительный характер. Были установлены  столы с выпечкой и различными предметами рукоделия, выручка от продажи данных товаров пошла на благотворительность.