Региональный конкурс «Открытая защита студенческих проектов» обучающихся профессиональных образовательных организаций Волгоградской области.

5 апреля 2019 года на базе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Волгоградский энергетический колледж» прошел очередной Региональный конкурс «Открытая защита студенческих проектов». Учредителями конкурса стали Совет директоров профессиональных образовательных организаций Волгоградской области и государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Волгоградская государственная академия последипломного образования». Конкурс проводился для обучающихся профессиональных образовательных организаций г.Волгограда и Волгоградской области. В конкурсе приняли участие студенты СПО Себряковского филиала ФГБОУ ВО «ВолгГТУ», которые представили на суд жюри следующие проекты:

1. «Нейросети в образовании», исполнители: Астафуров М.Д., Зайцев В.Р., руководители: Михайлова С.А., Минаев Н.С.;

2. «Смена мотивации для отказа от вредной привычки», исполнитель: Белова Н.Ю., руководитель: Михайлова С.А.;

3. «Основы безопасности жизнедеятельности в реальной жизни», исполнитель: Макаров Р.А., руководитель: Мулюкова А.В.;

4. «Показатели качества сточных вод на предприятии АО «Себряковцемент», исполнитель: Величко П.В., руководитель: Сидорова Н.Ю.

В ходе мероприятия свои проекты представили 76 студентов из 18 образовательных организаций региона.  Участники получили бесценный опыт подготовки и внедрения в реальные сферы жизнедеятельности и производства проектов, разрабатываемых будущими специалистами-обучающимися образовательных организаций среднего профессионального образования.