Региональная предметная олимпиада по истории

28 февраля 2019 года на базе Волгоградского экономико-технического колледжа состоялась Региональная предметная олимпиада по истории для обучающихся профессиональных образовательных организаций Волгоградской области. В ней приняли активное участие студенты СПО Пристансков Вадим из группы ИС-21о -17 и Новосёлов Илья из группы ИС-11о-18, при подготовке преподавателем СПО Костиной О.В.

Основной целью мероприятия было выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, глубины знаний по предмету, развитию патриотизма и формированию активной гражданской позиции, углубления понимания учащимися культурно-исторических ценностей России. Тематическими направлениями олимпиады стали события рубежа XVII - XVIII веков, а также реформы, персоналии, соратники и интересные факты правления первого российского императора Петра I.

Олимпиада состояла из нескольких блоков: работа с терминами и историческими документами, выполнение письменных заданий с выбором ответа, определение личности по описанию, приведение аргументов за и против, написание эссе.

Наши ребята справились со всеми заданиями, за что и получили наградные грамоты.