«Импульс» в действии!

В этом учебном году  специалистами «Комплексного центра социального обслуживания молодежи «Юность» (филиал МКУ СДЦ) был организован информационный агитпробег «Импульс» по учебным заведениям нашего округа.  Цель данного комплексного мероприятия - совершенствование мер

профилактики в различных сферах жизни подростков и молодежи.

Принцип «вертушки» позволил охватить более 1500 тысячи учащихся и студентов, которые в интересной игровой форме узнали интересную и полезную информацию. Темы станций говорят сами за себя:

«Твое психологическое здоровье» - дается  понятие о психологическом здоровье и его компонентах, вырабатываются навыки поддержания психологического благополучия своего организма.

«Территория ЗОЖ» - формируются навыки  ответственного, бережного отношения к своему здоровью, способствующие  выработке умений выделять компоненты здоровья и устанавливать связь между ними.

«Единство разных» - формируются правильные представления толерантного поведения; развивается способность адекватно познавать себя и других людей, решая тем самым проблему межличностных отношений.

«Моя семья - мое богатство» - формируется   представление о семье - как одной из главных ценностей человека, убеждение о важности и роли семьи  в жизни, воспитывается уважение к семейным традициям.

10 апреля агитпробег добрался и до Себряковского филиала ФГБОУ ВО «ВО ВолгГТУ», где студенты отделения среднего профессионального образования с большим энтузиазмом приняли участие в этом мероприятии.

Надеемся, что знания, полученные ребятами помогут им в жизни и дадут возможность реализовать свои возможности во взрослой жизни.

Заведующая КЦСОМ «Юность» С.В.Тарасова