Региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший пользователь SCADA TRACE MODE»

29 марта  2019 года на базе  ГБПОУ «Себряковский технологический техникум» состоялся региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший пользователь SCADA TRACE MODE» для студентов специальностей технического профиля профессиональных образовательных организаций. В данном конкурсе приняли участие студенты группы ИС-21о-17 Горин Дмитрий Дмитриевич и Макаров Рустам Абузарович. Руководителями, подготовившими студентов, являлись преподаватели отделения СПО Гуреев Максим Юрьевич и Минаев Никита Сергеевич.

Конкурс проводился с целью повышения качества профессиональной подготовки специалистов, закрепление и углубление общих профессиональных компетенций, освоенных в процессе теоретического и практического обучения, а также привлечение студентов к реализации и исследованию моделей управления в среде «TRACE MODE».

В ходе данного конкурса участникам было необходимо в интегрированной среде разработки «TRACE MODE 6» спроектировать по заданному алгоритму мнемосхему процесса управления температурой жидкого агента.

По итогам мероприятия Горину Дмитрию был вручён сертификат за участие в конкурсе, а Макаров Рустам, занявший II место, был награждён дипломом.