Поздравляем с отличными результатами сдачи норм ГТО!

В 1931 году вводится Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне СССР» (ГТО), который становится программной и нормативной основой системы физического воспитания для всей страны.

ГТО – это Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (далее – Комплекс ГТО) был возобновлён 1 сентября 2014 г. Указом Президента РФ. (Указ Президента РФ от 24 марта 2014 г. № 172 “О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»).

Комплекс ГТО  – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Сотрудники и студенты СФ ВолгГТУ активно принимают участие в сдачи нормативов ГТО.

Кандидат педагогических наук, доцент, интересный педагог, автор ряда работ по развитию речи детей, творческий и спортивный человек — Чулкова Анна Валентиновна покорила ещё одну вершину.

Согласно Приказу Министерства спорта Российской Федерации Анна Валентиновна  удостоена золотого значка  ГТО.

Сотрудники, преподаватели и студенты университета стараются равняться на этого педагога.

Студентка первого курса по направлению специальности «Информационные системы и технологии» – Чулкова Елена Александровна вслед за успехом своего наставника сдала нормативы и получила золотой значок ГТО.

Поздравляем с отличными результатами и желаем им бодрости, оптимизма и дальнейших спортивных успехов!

Что же дает золотой значок своему обладателю? Кроме уверенности в своих физических возможностях и признания окружающих, получение золотого значка ГТО работающим людям даёт дополнительные дни к отпуску, а если Вы заканчиваете школу, то получаете дополнительные привилегии на поступление в высшее учебное заведение Вашей мечты, даже если конкурс на место достаточно высок.

Сегодня миллионы людей, и в том числе, наши сотрудники и студенты  уже выполнили нормы ГТО, количество этих людей растет. Мы уверены, что и наш филиал внесет достойный вклад в развитие комплекса ГТО.