Гражданско-патриотическая акция «Посади дерево – вспомни о войне!»

6 мая в преддверии празднования 74-й годовщины Великой Победы в Великой отечественной войне в Себряковском филиале  ВолгГТУ прошла гражданско-патриотическая акция «Посади дерево – вспомни о войне!». Акция посвящалась памяти всех погибших в Великой Отечественной войне в битвах против немецко-фашистских захватчиков (1941-45 гг.).

В этот день  студенты филиала  высадили более 150  молодых саженцев - тем самым почтили память земляков, погибших в Великой Отечественной войне. В самом начале мероприятия  всем участникам раздала георгиевские ленточки и провели торжественное открытие. – Для каждого из нас мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне – особые, поскольку каждая семья понесла в ней невосполнимую утрату, и мы всегда будем помнить наших дедов и прадедов, благодаря которым мы живем сейчас, живет наша Россия,  - сказала, открывая мероприятие,  заместитель директора по КВР  Е.А. Лепилина.

Мы должны не забывать, какой огромной ценой нам досталась Победа над фашизмом. Высаживая молодые саженцы, тем самым, мы даем путь для новой жизни. Память о павших героях должна жить, и она будет жить вместе с нами. Память о Великой Отечественной войне – священна!