«Воинский эшелон!»

13 мая студенты Себряковского филиала ВолгГТУ отделения  среднего профессионального образования,  вместе с жителями городского округа город Михайловка, на станции «Себряково» встречали специальный агитационный (выставочный) поезд «Воинский эшелон!»

Вот уже месяц, как ретропоезд «Воинский эшелон», сформированный на Приволжской железной дороге, колесит по станциям Саратовского, Волгоградского и Астраханского регионов. Наши студенты  смогли побывать внутри кабины действующего паровоза, «вагоне-теплушке», где демонстрировалась историческая экспозиция, посвященная быту солдат Красной Армии в годы Великой Отечественной войны. Данное событие собрало огромное количество городских жителей. На платформе проходил праздничный митинг, где выступили творческие коллективы нашего города.