Студия инженерного творчества в действии!

24.05.2019 на территории  FabLab «Студия инженерного творчества»  Себряковского филиала ВолгГТУ кипела творческая работа!

Сегодня главные гости филиала – школьники 8-12 лет! Проводили занятия  опытные наставники ЦМИТ «ЛЮКС» (ВолгГТУ) – директор Матохина Анна Владимировна и инженеры-конструкторы  Станислав Евгеньевич Драгунов и  Ростислав Олегович Фокин.

На площадке «Робототехника» рассматривали конструкцию робота, алгоритмы как он работает; ребята занимались  блочным программированием и управлением  робота «Zowi».

На второй площадке «Электротехника»  проходил мастер-класс по электрическому току, работали с конструктором «Знаток». Собирали простые электрические схемы, знакомились с элементами электрической цепи, собирали радио и др.

Координировал работу администратор студии – Захаров Дмитрий Сергеевич.

Царила атмосфера креатива, созидательного процесса и отличного настроения! Приглашаем всех  ребят на увлекательную  территорию инженерного творчества Себряковского филиала ВолгГТУ!