Участие в работе Международной научно-практической конференции в Нижнем Новгороде

23-24 мая 2019 в г.Нижний Новгород на базе Нижегородского государственного педагогического университета им.Козьмы Минина проходила  10-я Международная научно-практическая конференция «XXI век с позиций современной науки: интеллектуальный, цифровой, инновационный», в которой приняли участие и сотрудники кафедры экономики и финансов СФ ВолгГТУ  Забазнова Т.А., доктор экономических наук, доцент, Пацюк Е.В., кандидат экономических наук, доцент,  Карпушова С.Е., кандидат социологических наук, доцент, Щукина Н.В., кандидат экономических наук, Суркова О.А., кандидат экономических наук. Коллектив авторов представил доклад на тему «Алгоритм создания территорий опережающего социально-экономического развития в условиях цифровой экономики» на примере городского округа город Михайловка Волгоградской области как моногорода. В научной конференции приняли участие ученые как российских ВУЗов (г.Москва, г.Киров, г.Ростов-на-Дону, г.Волгоград, г.Ставрополь, г.Тамбов, и др.),  так и зарубежных (Италия, Чехия, Кыргызстан). На площадке конференции обсуждались актуальные вопросы и проблемы, посвященные цифровому обществу и искусственному интеллекту, научным коммуникациям,  стратегическим приоритетам развития цифровой экономики в России, моделированию экономического роста, региональному развитию в современной России, налогообложению  в условиях цифровизации экономики и др. В доброжелательной атмосфере происходил обмен мнениями, открытая дискуссия по тематике, заявленной Программой конференции.

Коллектив авторов СФ ВолгГТУ выражает особую благодарность и признательность  организаторам данного мероприятия Попковой Елене Геннадьевне, доктору экономических наук, профессору, Президенту АНО «Институт научных коммуникаций», г.Волгоград  и Кузнецову Виктору Павловичу, доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой экономики предприятия Нижегородского государственного педагогического университета им.Козьмы Минина, г.Нижний Новгород.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.