31 мая в Волгограде прошел форум "За бизнес"

31 мая  в областном центре впервые проходил форум молодежного предпринимательства, на котором собрались тысячи людей из Южного, Северо-Кавказского, Приволжского и Центрального федеральных округов и ведущих экспертов в области предпринимательства. Активными участниками стали и студенты Себряковского филиала ВолгГТУ

Масштабное мероприятие проходило на стадионе «Волгоград Арена». Он активно используется как наследие для проведения спортивных мероприятий (за год работы на матчах побывали порядка 600 тысяч человек), выставок и конференций.

На форуме выступили  бизнес-тренеры Максим Поташев, Алексей Гаврилов, Дмитрий Портнягин, а также заместитель директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Российской Федерации Олеся Тетерина.

Перед открытием мероприятия на пресс-конференции Тетерина подчеркнула, что подобных форумов должно быть больше как на федеральном, так и региональном уровнях, и особо отметила, что «За бизнес» – полностью является инициативой региона.

– Мероприятие подобного формата и масштаба в Волгоградской области на моей практике впервые, причем готовить его начали в феврале, – отметила Тетерина. – Он позволяет показать, какие в регионе есть возможности для развития предпринимательства, поделиться успешным опытом. Использование стадиона позволяет привлекать много людей, организовать мероприятия разной направленности.

Напомним, с предложением провести в Волгограде обучающий форум для молодых предпринимателей выступил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на встрече со студенчеством в январе этого года. Молодежь эту инициативу активно поддержала. Форум для молодых предпринимателей и тех, кто хочет открыть свой бизнес это уникальная площадка для обмена опытом и живого общения с лидерами российского бизнеса.

Кульминацией данного мероприятия стали не только интеллектуальные подарки, но и розыгрыш автомобиля, который Организаторы Форума подготовили совместно с DRIVE партнёром – "АГАТ автомобильная компания".  LADA Largus идеально подходит для ведения малого бизнеса.