Выездное совещание национального проекта «Образование»

19 июня 2019 года Директор Себряковского филиала ВолгГТУ Т.А. Забазнова приняла участие в ходе выездного совещания в качестве члена рабочей группы по вопросу реализации приоритетного проекта социально-экономического развития Волгоградской области «Образование».

На повестке дня стоял вопрос «О реализации региональных проектов Волгоградской области, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в состав национального проекта «Образование»  на территории Волгоградской области».

На протяжении последних пяти лет Волгоградская область участвует во всех программах, которые предполагают строительство учреждений образования, – отметил  Николай Лукьяненко, руководителя рабочей группы, председателя комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму.

Впервые за 25 лет построены школы-тысячники в Волгограде и Камышине, с опережением идет строительство в Россошках, на очереди - возведение школы в городе Михайловке. Строительство новых сельских школ будет продолжено и в последующие годы. Эти объекты служат мощным импульсом для развития сельских территорий и местной инфраструктуры в целом.