Состоялась защита  выпускных квалификационных работ студентов  кафедры строительных материалов и специальных технологий.

18, 19, 20, 21 июня состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов выпускных групп по направлению подготовки 08.03.01 "Строительство".

Общее количество студентов, допущенных к государственной аттестации по направлению подготовки бакалавров 08.03.01 «Строительство» профиль  «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» студентов очной/заочной формы обучения 59 человек. К защите выпускной квалификационной работы были допущены 59 студентов. На защиту было представлено 59 выпускных квалификационных работы. Средний балл защиты выпускных квалификационных работ по направлению подготовки бакалавров 08.03.01 «Строительство» группы С-41д-15- 4,6, группы С-51з-14- 4,1

Государственная экзаменационная комиссия по направлению подготовки бакалавров 08.03.01 «Строительство» особо отметила, что выпускные квалификационные работы следующих студентов выполнены с научным уклоном:

№ п.п. Ф.И.О. студента, группа Тема выпускной квалификационной работы
1 Малтабар Марина Викторовна Реконструкция производства трехслойных стеновых панелей для отапливаемых производственных зданий в составе завода ЗАО «Себряковский цемент и бетон»
2 Воронина Надежда Ивановна Техническое перевооружение производства оголовков с ныряющими стенками в составе завода ЗАО «Себряковский цемент и бетон»

Государственная экзаменационная комиссия отметила, что выпускные квалификационные работы следующих студентов имеют практическую значимость:

№ п.п. Ф.И.О. студента, группа Тема выпускной квалификационной работы
2 Мостовая Татьяна Алексеевна Реконструкция производства железобетонных фундаментных балок для жилых зданий в составе завода ЖБИ предприятия ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий»

Государственная экзаменационная комиссия отметила, что выпускные квалификационные работы следующих студентов выполнены с применением современных программных продуктов и технологий:

№ п.п. Ф.И.О. студента, группа Тема выпускной квалификационной работы
1 Поляков Никита Игоревич Реконструкция производства предварительно напряженных панелей с круглыми пустотами в составе завода ЗАО «Себряковский цемент и бетон»
2 Разуваева Полина Евгеньевна Реконструкция производства железобетонных перемычек для зданий с кирпичными стенами в составе завода ЖБИ предприятия ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий»

Государственная экзаменационная комиссия отметила, что выпускные квалификационные работы следующих студентов выполнены с применением методов математического моделирования:

№ п.п. Ф.И.О. студента, группа Тема выпускной квалификационной работы
1 Воронин Валерий Анатольевич Техническое перевооружение производства железобетонных перемычек для зданий с кирпичными стенами в составе завода ЖБИ предприятия ЗАО «Себряковский цемент и бетон»
2 Жуков Александр Владимирович   Реконструкция производства  обвязочных     балок в составе завода ЗАО «Себряковский цемент и бетон»

Поздравляем выпускников и их научных руководителей с успешной защитой выпускных квалификационных работ!