Всероссийский экологический проект «Чистые игры»

13 сентября студенты Себряковского филиала ВолгГТУ во второй раз приняли участие в экологическом командном мероприятии «Чистые игры» в рамках одноимённой Всероссийской акции. В ходе данного мероприятия команды из различных образовательных учреждений соревновались в количестве собранного мусора и его сортировке с целью сделать нашу планету чище.

От нашего университета было заявлено две команды: «Красные», состоящая из студентов группы ИС-11о-19, (Илясова Александра, Косарев Александр, Семёнов Андрей, Соловьёв Степан) и «Зелёные», представленная студентами группы ИС-12о-19 (Куватова Юлия, Рябова Валерия, Тимощенко Тимофей, Турутин Максим).

За командами была закреплена определённая  территория для сбора мусора. Нашим командам было необходимо очистить территорию рядом с рекой Медведица. На выполнение данного этапа соревнования участникам было отведено 45 минут, а по истечению отведенного времени все команды вернулись к озеру, где им было предложено принять участие в мини-игре «Экометкость».

По итогам соревнования команда «Красные» заняла I место, а команда «Зелёные» — III место.