19 сентября Себряковский филиал ВолгГТУ с рабочим визитом посетили президент ВолгГТУ И.А. Новаков и проректор по учебной работе В. А. Кабанов

19 сентября Себряковский филиал ВолгГТУ с рабочим визитом посетили президент ВолгГТУ, академик РАН, профессор, доктор химических наук Иван Александрович Новаков  и проректор по учебной работе, доцент, профессор, кандидат экономических наук Владимир Александрович Кабанов. Программа пребывания в Михайловке была довольно насыщенная. Первым пунктом рабочего визита  была встреча с главой городского округа город Михайловка Сергеем Анатольевичем Фоминым, ведь обсуждение актуальных вопросов и выяснение проблем способствуют решению текущих задач и определению четкой траектории развития филиала и города в целом являются неотъемлемой частью совместной работы. Особенно это актуально в нынешней ситуации, когда г.о.г. Михайловка присвоен статус – Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Глава вручил Ивану Александровичу благодарность за вклад в развитие системы высшего образования на территории городского округа город Михайловка.

Затем руководство университета во время учебных занятий познакомилось со студентами и преподавателями, и  осмотрели образовательную инфраструктуру Себряковского филиала: учебные аудитории, кафедры, спортивные залы,  и многое другое. Кроме того, вниманию была представлена инновационная лаборатория FabLab «Студия инженерного творчества». В ходе чего был  затронут вопрос о преобразовании лаборатории в центр молодежного инновационного творчества, в котором планируется разместить ультрасовременное оборудование, основанное на лазерных технологиях.

А после этого прошла встреча с коллективом в зале заседаний. В своем вступительном слове Иван Александрович  поздравил всех присутствующих с началом учебного года и предложил провести мероприятие в формате открытого диалога. Президенту было задано много вопросов на актуальные темы. В числе которых - приемная кампания, расширение спектра специальностей  высшего и среднего профессионального образования, научное развитие, заработная плата. На все из них были получены исчерпывающие ответы.  Кульминацией встречи стало вручение студенческих билетов старостам групп дневного отделения высшего и среднего профессионального образования.

Впереди – много интересных встреч, собраний и активная работа по реализации тех задач, которые определяют для Себряковского филиала головной университет и местная власть.