Экскурсионная поездка в город-герой Волгоград

29 сентября для  студентов Себряковского филиала «Волгоградского государственного технического университета» под руководством преподавателя А.В. Мулюковой была организована экскурсионная поездка в г. Волгоград. Первой и главной достопримечательностью и символом Волгограда стало  посещение  Мамаева Кургана. Это место, на котором стоит побывать каждому, кто приехал в город-герой на Волге.  Студенты обошли его весь, внимательно осмотрев архитектурный ансамбль, венцом которого является «Родина Мать - зовёт» – одна из самых больших скульптур в мире. А после  отправились на футбольный стадион международного класса, построенный в Волгограде к чемпионату мира по футболу 2018 года. Ребята своими глазами увидели матч 15-го тура первенства ФНЛ! Волгоградский «Ротор» на своем поле принимал «СКА-Хабаровск» и выиграл со счетом 5:3. Эта победа позволила «сине-голубым» сохранить за собой третью строчку в турнирной таблице. Студенты получили море позитивных эмоций от данного мероприятия и благодарят администрацию Себряковского филиала ВолгГТУ за предоставленную  возможность!