Открыта регистрация на Олимпиаду Кружкового движения НТИ.Junior

Стартовала заявочная кампания на Олимпиаду Кружкового движения НТИ.Junior – нового проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Она впервые пройдет в Волгограде, на территории Волгоградского государственного технического университета.

Заявки принимаютсядо 20 октября по ссылке: https://reg.nti-contest.ru/?utm_medium=cpc&utm_campaign=mainpage.Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior – первая в России команднаяинженернаяолимпиада, принимать участие в которой с этого года могут ученики 5-7 классов. Она будет проводиться АНО «Россия – страна возможностей» совместно с «Платформой НТИ» и Кружковым движением НТИ.

Эта олимпиада во многом отличается от привычных всем «конкурсов талантов» и школьных соревнований. Она нацелена не только и не столько на выявление победителей. Задача этой олимпиады – дать каждому участнику возможность на порядок поднять свою планку знаний, пробудить интерес к востребованным инженерным технологиям, помочь определить вектор развития.

Подав заявку, каждый участник олимпиады становится частью многоэтапного процесса обучения: сначала он готовится к тому, чтобы выполнить задание первого тура дистанционно из любой точки, где есть интернет.

Всего в олимпиаде будет пять направлений – технологии для человека, среды обитания, космоса, виртуального мира и мира роботов.

Чтобы помочь ученикам изучить выбранное направление, наставникам будет открыт доступ к заданиям и методическим материалам Кружкового движения и партнеров проекта. Они смогут следить за прогрессом своих учеников и внедрять полученные методики в ежедневное обучение.

В дальнейшем, участники олимпиады получат навыки командной работы, а также смогут применить изученное на практике, выполняя задание с помощью современной техники – например, создать робота, или работающую программу для расчета разлива рек или землетрясений.

У каждой из задач будет практическое применение, чтобы школьники усвоили – инженерные технологии работают и реально меняют будущее. Победители олимпиады станут участниками профильных смен лучших в стране творческих лагерей и детских центров России.

Победители семиклассники смогут попасть в финал олимпиады для старших классов, пройдя всего один отборочный этап. Победа в олимпиаде для старших классов даёт 100 баллов ЕГЭ по одному из предметов. Профили, победа в которых даёт 100 баллов, отмечены знаком ????на сайте https://nti-contest.ru/ в разделе «профили». Внимательно изучите список профилей, принимающих результаты победителей Junior перед выбором в старших классах.

Опираясь на опыт прошедших олимпиад, организаторы уверены – чем раньше дети начинают всерьез относиться к учебе, тем легче им будет распланировать будущее и поступить в любой из ведущих вузов России.

Регистрация и подробности на сайте: https://reg.nti-contest.ru/?utm_medium=cpc&utm_campaign=mainpage.

Олимпиада Кружкового движения НТИ – это первая в России командная инженерная олимпиада для школьников 5–11 классов и студентов, которая проводится Кружковым движением НТИ, Агентством стратегических инициатив и Российской венчурной компанией с 2015 года. Одна из целей олимпиады – создание условий для интеллектуального развития и вовлечения детей в современные инженерные практики, а также поддержка в профессиональной ориентации и осознанном выборе образовательных траекторий.

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» учреждена указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 20 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки 2.0», фестиваль «Российская студенческая весна», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «Лучший социальный проект года», Всероссийский проект «РДШ-Территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), благотворительный проект «Мечтай со мной», конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN» и «Олимпиада Кружкового движения НТИ. Junior».

Контактная информация:

Руководительотдела информацииОлимпиады

Национальной технологической инициативы

Екатерина Баяндина

+7 (915) 172-77-50

bayandina-el@mail.ru

Руководитель пресс-службы АНО «Россия – страна возможностей»

Сергей Коляда

+ 7 (495) 198-88-92