Иметь значок ГТО дело чести каждого…

Расскажу вам для чего

Сдаем нормы ГТО!

Чтоб здоровье укрепить,

Патриотами чтоб стать,

Нужно ведь спортивным быть,

Чтоб Россию защищать?

Чтоб спортсменов стало много,

Чтобы жили люди долго,

Чтобы знал и стар и млад,

Что здоровье – это клад!

24 марта 2014г. Президент России подписал указ о возрождении программы ГТО. Почему же президент РФ  В. В. Путин, говорит о возрождении комплекса ГТО? Дополнительной мерой приобщения граждан к спорту, по мнению  Путина, может стать механизм мотивирования страховых медицинских организаций. По словам Путина, массовый спорт должен развиваться и быть доступным для людей разного возраста, состояния здоровья, на что и направлена инициатива по возрождению ГТО.

Отрадно, что с каждым годом растет число студентов , желающих сдать нормативы ГТО. Все больше юношей и девушек стремятся к активному досугу, пробуют свои силы в самых различных дисциплинах. Возможно, их дальнейшая жизнь не будет связана со спортом высших достижений, но главное – они будут сильными, выносливыми, целеустремлёнными людьми. Всегда смогут постоять за правое дело, за свою команду, за себя.

Студенты и преподаватели нашего филиала успешно справились с различными видами испытаний  входящими в ГТО, каждый по своим ступеням.

Министерство спорта Российской федерации наградили золотым знаком отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) следующих спортсменов:

золотым

1. Михалёва Владимира  ( 6ступень)   студент группы С-31д

2. Городбина  Александра  (6ступень)    студент группы  С-21д

3. Володину Ирину Викторовну  (9ступень)   доцент кафедры ГД

серебряным

1.Алексикова Никиту (6ступень)   студент группы   С-31д.

Сдать ГТО совсем не просто,

Быть ловким, сильным должен быть,

Чтоб нормативы победить,

Значок в итоге получить.

Пройдя же все ступени вверх –

Ты будешь верить в свой успех,

И олимпийцем сможешь стать,

Медали точно получать.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им быть всегда впереди! Желаем крепкого здоровья, отличного настроения, много друзей, целеустремлённости и спортивной бодрости! Будте всегда красивыми  и подтянутыми! Мы вами гордимся! Вы достойны этих знаков! Спасибо вам за активное  участие во всех спортивных мероприятиях, праздниках, соревнованиях!