Экскурсия в пожарную часть №30

Достаточно трудно отыскать человека, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления противопожарной службы будет особенно интересно. Под руководством преподавателей  высшего и среднего профессионального образования Пахомовой О.К. и  Мулюковой  А. В.  15 октября была организована экскурсия для  студентов групп  С-11д,  ИС-21о,  ИС-31о  в пожарную часть № 30  г. Михайловки.

Целями экскурсии стали: ознакомление студентов  с работой спасателей,  развитие интереса и уважения к этой профессии; ознакомление с историей становления пожарного дела, видами спецодежды, оборудования, снаряжения и техники; формирование положительного отношения к вышеуказанной профессии, понимания опасности и ответственности работы работников МЧС.

В ходе экскурсии зам. пожарной части №30 Горбачев Г. А.  не только поприветствовал ребят, но и предложил устроиться на работу в МЧС. Также, сотрудники Животенко А. И. и Яшин А. Л. представили студентам технику, которая используется во время экстренных ситуаций.