Экскурсия студентов на предприятие АО «Себряковцемент»

В рамках партнерства Себряковского филиала ВолгГТУ с АО «Себряковцемент» 30 и 31 октября для студентов группы ПСК-21о-18 преподавателем профессиональных дисциплин Сидоровой Н.Ю. и инженером центральной аналитической лаборатории Крапчетовой Т.В., была организованна и проведена экскурсия в  испытательном подразделении лаборатория и ОТК. Студенты смогли наглядно увидеть организацию контроля качества готового продукта и полуфобрикатов на предприятии. Ознакомились с проводимыми химическими и физико-механическими методами испытания. Приняли непосредственное участие в одном из лабораторных исследований марочной характеристик цемента, подробно рассмотрели процесс контроля отгружаемой партии от ее принятия до отгрузки.

А также с целью лучшего понимания управления контролем качества на предприятии,студентам была проведена экскурсия по новой технологической линии сухого способа производства портландцемента. Инженер-технолог цеха обжига ознакомил с работой и принципом действия современного высокотехнологичного оборудования. Особый интерес у рубят вызвала возможность увидеть «серце» предприятия, заглянуть вовнутрь работы основного агрегата – вращающаяся печь.

Обучающиеся Себряковского филиала  остались очень довольны экскурсией, в результате которой получили много интересной информации о  производстве и контроле качества цемента. Специалистами предприятия был отмечена неподдельный интерес и любознательность наших студентов.