Открытие Инженерной физико-математической школы "Импульс"

01.10.2019г. в Себряковском филиале Волгоградского государственного технического университета состоялось открытие  Инженерной физико-математической школы «Импульс» под руководством заведующего кафедры «Строительные материалы и специальные технологии» А.А.Крутилина и директора школы «Импульс» О.К. Пахомовой.

Инженерная физико-математическая школа на базе СФ ВолгГТУ организует и проводит дополнительные занятия для углубленного изучения учащимися 5-11х  классов, а так же для студентов ВУЗов инженерной направленности.

Занятия проводятся по математике, физике, а также строительным композиционным материалам.

Программа обучения в ИФМШ «Импульс» согласованы с программой общеобразовательных школ, что дает возможность более глубокого изучения этих предметов в рамках школьного курса, а  так же в перспективе осуществляет подготовку к выпускным экзаменам в школе в форме ОГЕ и ЕГЭ.

Довузовская подготовка повышает фундаментальную базу знаний по представленным предметам, позволяя достичь уровня, достаточного для успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ и поступлению в ВУЗ, и включает в себя:

- повторение школьной программы;

- восполнение пробелов, детальное разъяснение вопросов, вызывающих трудности в изучении;

- углубление и систематизацию знаний;

- формирование умений и навыков, необходимых для успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ.

Современный инженер должен свободно ориентироваться во многих направлениях науки и техники. Поэтому мы создали курс, который объединил несколько модулей различной направленности. Такой подход позволит вашему ребенку познакомиться с разными направлениями деятельности инженера.

Будущие технологи изучат состав, свойства и применение таких материалов, как бетон, вяжущие вещества, керамика, теплоизоляционные материалы, физико-химические основы дорожно-строительных материалов, процессов и аппаратов, оборудование и технологии производства строительных материалов на основе современных достижений в отрасли.