Всемирная акция «Подари мне жизнь»

15 ноября в Городском Дворце для студентов I и  II курсов  Себряковского  филиала  Волгоградского государственного технического университета прошло  мероприятие  в рамках  всемирной акции «Подари мне жизнь» и месячника, посвященного пропаганде семейных ценностей и здорового материнства  «Все начинается с семьи».  Целью акции является привлечение внимания молодежи  к сохранению семейных ценностей, пропаганде ответственного  подхода к семье, укрепления института семьи, а также проведение профилактики абортов среди подростков и молодежи.

Подготовили и организовали беседу-лекцию преподаватели Михайловского  филиала  Волгоградского медицинского колледжа Акимова Наталья Георгиевна,  Клейменова Юлия Александровн и студенты  III курса  специальности «Сестринское дело» Алина Щербакова, Ирина Малахова, Софья Севастьянова.

Охрана здоровья начинается с информирования. Представители медицины постарались как можно доступнее и понятнее рассказать присутствующим слушателям о проблемах ранней беременности и необходимости правильного выбора поведения с представителем противоположного пола во избежание нежелательной беременности и инфекций, что влечет за собой вред здоровью и репродуктивной деятельности.  На встрече объяснялось,  что половое воспитание не сводится только к вопросам контрацепции и защиты от болезней, что тоже очень важно,  прежде всего -  это  привитие   позитивных стандартов  среди молодежи,  формирование  собственных нравственных ценностей здорового образа жизни, сознательного отношения к  родительству  ради  собственного здоровья  и здоровья своих  будущих детей.