Школа технологического предпринимательства

Первыми участниками Школы технологического предпринимательства стали студенты Себряковского филиала ВолгГТУ , обучающиеся по направлениям подготовки: 38.03.01 «Экономика»; 38.03.02 «Менеджмент»; 08.03.01 «Строительство»; 09.03.02 «Информационные системы и технологии». Предпринимательское образование признается потенциально эффективным средством содействия превращению студентов в предпринимателей, которые информированы о будущих карьерных возможностях посредством создания прибыльных мини-компаний. Обучение предпринимательству на базовом уровне становится актуальным для развития навыков мышления и решения проблем, передачи знаний и создания основы для предпринимательства на всех этапах жизни. Студенты способны изучать основы рыночной экономики, чтобы стать предпринимателями и принимать осознанные бизнес-решения на основе личных и социальных ценностей.