Объединенное открытое внеклассное мероприятие под названием «Все, что он знал о войне…»

25 января ежегодно страна вспоминает советского поэта, барда, актера В. С. Высоцкого. В преддверии 75-летия победы в Великой Отечественной войне особого внимания заслуживает тема войны в творчестве поэта. Владимир Семенович  часто вспоминал свое военное детство, на фронте воевали его отец и дядя, возможно от того, его стихи и песни о войне столь правдивы и проникновенны.

Студенты отделения СПО СФ ВолгГТУ групп ПСК 11о-19 и ЭБ 31о/з-17  под руководством преподавателей Васильевой Л. Н. и Михайловой С. А. провели объединенное открытое внеклассное мероприятие под названием «Все, что он знал о войне…». На мероприятии прозвучали песни Высоцкого и стихи поэта в исполнении студентов,  отражающие всю трагичность военного времени. Также, благодаря сообщениям студентов, вспомнили о подвигах советских солдат и нелегкой доле тружеников тыла, о детях войны.

В качестве зрителей на мероприятии присутствовали преподаватели отделения СПО, а также студенты других групп.

Главная цель мероприятия сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, выразить благодарность за героический подвиг военного поколения.