ЭКСКУРСИОННО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ СЕМИНАР

15 февраля 2016 года в СФ ВолгГАСУ прошел экскурсионно-краеведческий семинар «История и традиции родного края». Кафедра гуманитарных дисциплин принимала гостей из Себряковского технологического техникума.

Группа первокурсников техникума во главе с Е.И.Михайловой посетила музеи филиала ВолгГАСУ – музей казачества и музей денег. Гости познакомились с экспонатами музеев, конкурсными альбомами студентов ВолгГАСУ, послушали рассказы студентов об их опыте создания собственных видеороликов, а также проявили свою эрудицию в мини-викторинах о родном крае, посмотрели короткометражные фильмы «Энциклопедия казачества» и «Камень, рожденный жизнью».

В проведении семинара участвовали: А.В.Чулкова, Л.М.Лисина, Е.В.Макарова, Д.Демченко (М-41д), А.Овсянникова (ИС-31о), В.Ивлиева (ИС-31о). Семинар носил познавательный характер и прошел в дружеской атмосфере.

В итоге встречи гостям вручили памятные сертификаты об участии в семинаре и приглашение к участию в конкурсе творческих работ «История твоей земли: Знай! Помни! Гордись!».