День православной книги в Себряковском филиале

11 марта в  стенах Себряковского филиала  Волгоградского государственного технического университета состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги. Этот день направлен на популяризацию не самой по себе книги, а именно ее чтения. Книги издают и приобретают не для того, чтобы ставить их на полку для красоты, а для обогащения внутреннего мира читателя.

Представители  молодежного отдела Урюпинской и Новоаннинской  епархии, во главе  с ее руководителем  иереем Алексием Шамовым провели  седьмую серию епархиальных игр «Что? Где? Когда?» на тему «Житие святого благоверного князя Александра Невского». Тема игры была выбрана не случайно. В 2021 году исполняется 800лет со дня рождения государственного деятеля и полководца святого благоверного князя Александра Невского.

Участниками стали  команды из разных учебных заведений, других городов и населенных пунктов.  Игра проводилась в два тура. Решающим этапом на пути к победе стал конкурс капитанов. По итогам игры места распределились следующим образом: III место – команда «Первая школа» г. Фролово; II место - команда православного молодёжного клуба «Радужный родник» р.п. Елань. Победителем VII серии епархиальных игр «Что? Где? Когда?» стала команда православного молодёжного клуба «Колибри» г. Урюпинск.Все участники были награждены грамотами и получили в подарок комплекты интересных православных книг!