Уважаемые студенты,
преподаватели и сотрудники
Себряковского филиала ВолгГТУ!

Для того, чтобы минимизировать угрозу заражения коронавирусом, мы вынуждены ограничить посещение филиала, начиная с 06 апреля 2020 года и до особого распоряжения. Приказ Минобрнауки России от 02 апреля 2020 года № 545 «О мерах по обеспечению санитарно – эпидемиологического благополучия населения на территории российской Федерации в связи с распространением новой короновирусной инфекции ( COVID – 19)» , приказ ректора ВолгГТУ от 03 апреля 2020 г. № 180 « Об исполнении приказа Минобрнауки России от 02 апреля № 545» и приказ Себряковского филиала ВолгГТУ № 16 от 03 апреля 2020 г. « Об исполнении приказа Минобрнауки России от 02 апреля № 545, приказа ВолгГТУ от 03 апреля 2020 г. № 180» подписан мною.

Делаем это исключительно для того, чтобы препятствовать возможному распространению вируса и заботясь о вашем здоровье. Филиал  руководствуется рекомендациями Министерства науки и высшего образования РФ, распоряжениями губернатора Волгоградской области.

Абсолютный приоритет — жизнь и здоровье людей.

С 06 апреля 2020 года до особого распоряжения студенты СФ ВолгГТУ переведены на электронное дистанционное обучение. Учебный процесс реализуется в электронной информационно-образовательной среде (ЭИОС) СФ ВолгГТУ, в том числе с использованием внешних ресурсов сети Интернет, средств видеоконференцсвязи и др. Образовательная среда СФ ВолгГТУ обеспечивает доступ ко всем необходимым учебным и информационным ресурсам с подробной фиксацией хода образовательного процесса. За ходом образовательного процесса в соответствии с утвержденным расписанием и за своевременным предоставлением преподавателями необходимых студентам учебно-методических материалов в ЭИОС осуществляется ежедневный контроль.

Мы просим вас внимательно следить за сообщениями на сайте филиала в разделах дистанционное обучение  и «Стоп Коронавирус». С пониманием отнестись ко всем мерам, принимаемым для организации дистанционного учебного процесса.

Методическое сопровождение студентов осуществляют преподаватели. Техническая поддержка ЭИОС осуществляется через систему электронных обращений на  eos.sfvstu.ru

Просим студентов ответственно отнестись к работе в новом формате, добросовестно учиться и не пропускать дистанционные занятия.

Коллеги! Рано или поздно сложившаяся ситуация изменится в лучшую сторону и Себряковский филиал ВолгГТУ продолжит свою работу в обычном ключе. Филиал просит студентов, преподавателей и сотрудников с пониманием отнестись к изменениям и активно участвовать в них. Я очень надеюсь на то, что коллектив СФ ВолгГТУ проявит должную выдержку, солидарность, понимание и умение адаптироваться к сложившимся условиям.

Берегите себя и будьте здоровы!

директор СФ ВолгГТУ Т.А. Забазнова