Стартовал новый сезон Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна – моя Россия"

Открылся новый, 17-й по счету, сезон Всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия". Старт конкурсу дали на площадке Совета Федерации. Ежегодно проект объединяет десятки тысяч инициативных молодых людей из всех регионов страны. С 2019 года он реализуется президентской платформой "Россия – страна возможностей" при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Федерального агентства по делам молодежи, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» и Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально–экономические инициативы».

​"Моя страна – моя Россия" – это конкурс молодежных авторских проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие территорий. Идея конкурса состоит в привлечении потенциала молодежи к решению проблем российских регионов, городов и сел.

В двадцати номинациях конкурса заложены важнейшие составляющие национальных приоритетов развития России: вопросы образования, здравоохранения, экологии, развития родных языков и информационных технологий, развития городов и сёл. В ведомстве рассчитывают, что идеи, которые появятся в рамках проекта, получат свое дальнейшее развитие при реализации национальных проектов.

Среди новых номинаций конкурса – "Мой Дальний Восток", "Моя Арктика" и номинация "Моя страна. Моя Победа", приуроченная к юбилею Великой Победы".

В этом году студенты нашего филиала стали участниками этого конкурса:

Ф.И.О.

Научный руководитель

Вашута Юлия Андреевна, студент 2 курса, 09.03.02 Информационные системы и технологии»

Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах

«Компьютер для всех поколений»

доцент кафедры «Экономика и финансы»

Иванов Никита, студент 2 курса, 09.03.02 Информационные системы и технологии»

Переходин Павел Викторович, 2 курса, 09.03.02 Информационные системы и технологии»

Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах

Анализ международной практики развития цифровой экономики

доцент кафедры «Экономика и финансы»