Начинается прием заявок на региональную олимпиаду по технологическому предпринимательству «TechStart»

Центр проектной деятельности ВолгГТУ «POLYGON» объявляет о старте ежегодной олимпиады по технологическому предпринимательству «TechStart». В этом году участниками Олимпиады станут не только студенты ВолгГТУ, но и учащиеся вузов и средних профессиональных образовательных учреждений региона

Организатор Олимпиады ЦПД «POLYGON» в сложившихся условиях ограничительных мер временно переводит в онлайн-режим все свои новые, а также уже ставшие традиционными мероприятия и конкурсы. Данный формат дает возможность обучающимся проявить себя, рассказать о своих идеях и получить обратную связь от экспертов-практиков.

Олимпиада по технологическому предпринимательству «TechStart» проводится с целью выявления и последующей поддержки обучающихся, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать и реализовывать собственные проекты; развития у обучающихся предпринимательских способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности; содействия профессиональной ориентации обучающихся.

Приглашаются участники с индивидуальными и/или командными проектами (инициативами). К олимпиаде допускаются заявки, в которых представлены проекты (инициативы) имеющие прикладное значение (имеют целью достижимый, измеримый результат, представляют интерес для реального и/или потенциального потребителя, имеют потенциальную коммерциализацию).

Проекты будут оцениваться в следующих номинациях:

-     Инженерные проекты;

-     Исследовательские проекты;

-     Социально-значимые проекты;

-     Маркетинговые проекты.

Олимпиада будет проводится в два этапа:

-     отборочный (заочный, онлайн) «ТехноИнициатива»;

-     основной (очный) «ТехноОлимп».

Заявки для участия в отборочном (заочном, онлайн) этапе «ТехноИнициатива» будут приниматься с 18.05.2020 по 01.09.2020 г.

В основном (очном) этапе «ТехноОлимп»   смогут принять участие финалисты заочного этапа в каждой из номинаций Олимпиады. О формате, датах очного этапа Олимпиады участники будут информированы дополнительно на сайте Олимпиады  и официальном сайте ВолгГТУ.

Победителей основного этапа ждут призы за 1, 2 и 3 место! Кроме того, участников ждет специальный приз Олимпиады!

Внешними экспертами Олимпиады станут известные в Волгограде представители бизнес-сообщества и администрации области. Мастер-классы (с применением дистанционных технологий) проведут эксперты-практики в области маркетинга, проектной деятельности, бизнес-планирования, защиты интеллектуальной собственности и др.

Ознакомиться с полной информацией о мероприятии можно на сайте Олимпиады. На сайте также можно записаться на мастер-классы, консультации и питч-сессии.

Оператором Олимпиады является Центр проектной деятельности «POLYGON». В текущем году руководство центра взяло курс на новые форматы проведения мероприятий и конкурсов, принято решение о расширении комплекса обучающих мероприятий, ориентированных на развитие и поддержку проектной, инновационной, исследовательской, технологической деятельности студентов и молодежи в целом. Следите за новостями Центра проектной деятельности «POLYGON» на официальных страницах в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/polygon_vstu

Инстаграм: https://www.instagram.com/polygon_vstu/?hl=ru