Подведены итоги Всероссийского конкурса «ИДЕИ, ПРЕОБРАЖАЮЩИЕ ГОРОДА»

С 1 марта по 25 июля 2020 года был проведен Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города 2020».

Организаторами  Конкурса  выступили:  Комитет  Совета  Федерации  по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам  Севера,  Центр  мониторинга  благоустройства  городской  среды  ОНФ, Автономная  некоммерческая  организация  «Институт  развития  местных сообществ»,  Всероссийский  совет  местного  самоуправления,  Общественная палата  Российской  Федерации,  Ассоциация  общественных  объединений «Национальный  Совет  молодежных  и  детских  объединений  России», Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Центр социально-экономических  инициатив  «Мое  Отечество»,  акционерное  общество  «ВДНХ», Союз  архитекторов  России,  Государственный  университет  по  землеустройству, Московский  архитектурный  институт  (Государственная  академия)  –  МАРХИ, МИТУ МАСИ, Российский сельский союз молодежи, Фонд развития моногородов совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ.

Конкурс  проводится  при  информационной  поддержке  Министерства строительства  и  жилищно-коммунального  хозяйства  Российской  Федерации, Совета  Федерации  Федерального  Собрания  Российской  Федерации  и  медиа-холдинга «Регионы России».

Участие в Конкурсе приняли молодые дизайнеры, урбанисты, архитекторы и художники, все неравнодушные граждане, желающие изменить и улучшить пространство своих городов и поселений. Участники предложили свои идеи по благоустройству парков, улиц, пешеходных дорожек и игровых площадок.

Экспертный совет Конкурса утвердил список победителей. Одним из них стал студент, теперь уже второго курса, направления «Строительство» Себряковского филиала ВолгГТУ Кондауров Александр Романович со своим проектом «Благоустройство прибрежной территории оз. Деревенское» в номинации   «Благоустройство общественных пространств». Научный руководитель Кондаурова А.Р. – доцент кафедры ТД и ТЭ, к.г.н., доцент Решетникова Марина Валерьевна.

Поздравляем победителя Конкурса и его научного руководителя с достойным результатом! Желаем дальнейших творческих успехов и достижения поставленных целей!