8 и 10 сентября в Себряковском филиале ВолгГТУ прошёл семинар среди преподавателей высшего и среднего профессионального образования на тему: "Совершенствование навыков работы в электронной образовательной среде (ЭОС) СФ ВолгГТУ". Преподаватели ознакомились с новыми инструментами ЭОС, которые основанны на применении информационных и коммуникационных технологий.
Основным предназначением ЭОС становится организация самостоятельной работы студентов, расширение их образовательной активности и инициативы. При этом создаются уникальные возможности для удовлетворения изменяющихся образовательных потребностей молодёжи, что необходимо для подготовки студента к профессиональной деятельности.