Уважаемые коллеги и студенты Себряковского филиала ВолгГТУ!

Сообща преодолевая созданные пандемией препятствия, мы стараемся вернуться к привычной жизни и работе. Нам всем очень не хватает личного общения, живых, а не виртуальных встреч, настоящей, яркой, насыщенной прежней жизни! Как теперь говорят сами студенты «до н.э.» - до наступления эпидемии.

Новый учебный год мы начали не в полной мере в очном формате, т.к. вынуждены соблюдать строгие ограничения и прикладывать все усилия, чтобы скорее вернуть то время, когда мы имели возможность свободно выбирать форматы нашего общения.

Даже в частично дистанционных условиях организация учебного процесса, не говоря уже о получении полноценного образования, - это серьезное испытание и для студентов, и для преподавателей вузов.

Именно сегодня крайне важно не расслабляться в нашем стремлении преодолеть эпидемию, сделать все, чтобы наши общие усилия позволили нам как можно скорее достичь успеха.

От каждого из нас требуется не так уж много: соблюдать простые требования наших взаимоотношений, основой которых служит масочный режим – надежная альтернатива всеобщему карантину. Маска стала вынужденным символом новой реальности, она тяготит, мешает нам свободно дышать, сковывает нас. Давайте убедим себя в том, что это не так, проявим немного фантазии и сделаем маску уникальным предметом гардероба и важным атрибутом вашего стиля.

Согласно статистике Роспотребнадзора большая часть заболевших коронавирусом не имеют симптомов, они чувствовали себя полностью здоровыми: ни кашля, ни температуры, ни насморка. То есть человек может передавать вирус и заражать других, не имея даже подозрений на свою инфицированность. Это обязывает всех носить маску в общественных местах и это действительно поможет обезопасить окружающих вас людей и эффективно препятствовать распространению вируса.

Уважаемые коллеги и студенты СФ ВолгГТУ! Спасибо всем, кто с пониманием относится к совершенно неожиданным поворотам нашей жизни, мобилизовался и соблюдает все ограничения. Крайне важно, чтобы никто из нас не был исключением в этом стремлении. Только сообща, что называется всем миром, мы скорее пройдем этот сложный период. Призываем каждого из вас соблюдать противоэпидемиологические мероприятия в полной мере и помнить, что от этого зависит наше здоровье не только сегодня, но и на долгие годы вперед.

Директор СФ ВолгГТУ  Т.А. Забазнова