Уважаемые студенты и преподаватели!

Сообщаем Вам, что в  библиотеке  СФ ВолгГТУ предоставлен доступ к книгам участников Сетевой электронной библиотеки технических ВУЗов.  Это взаимное использование десятков тысяч актуальных книг по различным дисциплинам.
          Развитие проекта возможно благодаря поддержке электронно-библиотечной системы Лань, которая выступает создателем и оператором сетевой электронной библиотеки.
          Консорциум сетевых электронных библиотек реализует идею взаимного доступа и консолидации ресурсов. В рамках консорциума вузы-партнеры объединяют свои усилия по взаимному увеличению книжных фондов, выполнению требований книгообеспеченности и оптимизации расходов финансовых средств. Участники проекта получают доступ к фондам учебной и научной литературы вне зависимости от направления своего вуза.
           Движение открытого доступа и сетевое взаимодействие высших учебных заведений — один из значимых трендов развития современного образования. Эти фонды учебной литературы — важное дополнение к образовательному процессу. Нередко содержание электронных курсов требует обращения к публикациям авторов, к приведённым в них примерам, задачам, кейсам, призванным помочь студенту разобраться в теме.
            Как найти книги СЭБ в каталоге ЭБС Лань:
      -  Все книги участников проекта находятся в общем каталоге «Книги» в соответствующих тематических разделах.
      -  Установите (включите) маркер «Показывать издательства» над каталогом, перейдите в один из разделов каталога, например, Социально-гуманитарные науки – и Вы увидите соответствующие данному разделу книги участников проекта в группах "Сетевая электронная библиотека вузов ...".

По  вопросам доступа обращаться по телефону:  89053935917
(Ермилова Лидия Евгеньевна)