Победа студентов СФ ВолгГТУ в Международном командном конкурсе эссе на английском языке

Команда студентов группы ИСТ-31Д-21 под руководством Елены Витальевны Белозеровой, кандидата филологических наук, доцента кафедры «Гуманитарные дисциплины», получила диплом 2 степени за победу в престижном международном конкурсе исследовательского эссе «Unity in diversity» («Единство в различии»), набрав 150 баллов из 160.

Студенты Дмитрий Буянов, Никита Горшенин, Самая Пашаева, Екатерина Устинова и Елизавета Щербакова подготовили эссе на английском языке на тему “ТЕНДЕНЦИИ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА В ОБРАЗОВАНИИ: ВОЗМОЖНОСТИ И РИСКИ. ЗАМЕНА УЧИТЕЛЕЙ ИЛИ ПОМОЩЬ?” / “Artificial Intelligence trends in education: opportunities and risks. Teacher replacement or assistance?” Данная номинация была учреждена международным языковым центром Language Link. Кстати, с работой нашей команды победителей можно познакомиться, перейдя по ссылке на страницу конкурса: https://konkursy-relod.ru/contest/xvi-mezhdunarodnyj-ezhegodnyj-konkurs#pobeditely

Конкурс эссе на английском языке «Unity in Diversity» проводится ежегодно образовательной компанией RELOD уже в течение 16 лет. Он направлен на:

Данное мероприятие входит в перечень конкурсов, рекомендованных Министерством просвещения РФ, и даёт ряд преимуществ участникам. Например, получить диплом или сертификат Международного конкурса категории «Высшая». Имена победителей вносятся в Государственный информационный ресурс об одаренных детях талантыроссии.рф, что дает преимущество при поступлении в вуз, а студентам – возможность претендовать на грант Президента РФ. Традиционно в конкурсе принимают участие школьники, студенты и преподаватели школ и вузов со всей России и не только. Всем участникам вручают сертификаты, победителям – наградные документы, подарки и призы от компании RELOD, а также от учредителей, спонсоров и партнеров. Победители получают приглашение для участия в торжественной церемонии награждения на одной из культурно-просветительских площадок Москвы. Руководители получают доступ к курсам повышения квалификации с последующей сертификацией, дополнительные баллы в рейтинге образовательных организаций, призы от RELOD и партнеров проекта, благодарственное письмо за подписью учредителя проекта, преимущества при аттестации и дисконтную карту преподавателя.

Церемония награждения победителей проходила 26 апреля в г. Москве в библиотеке иностранной литературы им. Рудомино, яркие моменты церемонии вы можете посмотреть на видео, перейдя по ссылке https://drive.google.com/file/d/1SicIxB7um3wMdyAlMorDEh6v_B4L0of9/view?usp=sharing

Светлана Николаевна Уласевич, канд. пед. наук, президент образовательной компании Релод, рассказала интересные факты о конкурсе, его истории, учредителях и партнерах. Р. Дженски, генеральный директор Language Link, адресовал участникам приветственное видео обращение. Очное участие в церемонии приняли В.А. Марков, генеральный партнер проекта, зам. генерального директора библиотеки иностранной литературы по экономическим вопросам, А.М. Бодрова, зам. начальника отдела управления делами Уполномоченного, С.Л. Щербакова, координатор российских программ, представитель фонда «Русский Мир», И.П. Твердохлебова, главный редактор научно-методического журнала «Иностранные языки в школе», А.В. Моисеева, зам. руководителя международного отела Российский Государственной Детской Библиотеки.

Видео с церемонии награждения передает теплую, творческую атмосферу. Е.В. Белозерова выступила с речью на английском языке «Making a better version of ourselves», рассказав об опыте работы со студентами на платформах, созданных для обучения английскому языку при помощи искусственного интеллекта, который и был отражен в эссе. Ей были вручены диплом о награждении, благодарственное письмо, удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации и сертификат о прохождении тренинга (обе возможности были предоставлены за подготовку команды победителей). Руководитель также получила сертификат на повышение квалификации в международной школе Language Link в формате онлайн участия в семинарах преподавателей английского языка, студенты получили именнные сертификаты для бесплатного обучения английскому языку в группе соотвествующего уровня в Онлайн центре Language Link. Вручение наградных сертификатов и подарков от учредителей конкурса студентам было приурочено заседанию ученого совета 16 мая в стенах Alma Mater.